Free cookie consent management tool by TermsFeed

Kanryū-ji Temple

Kurashiki, Japan





Buddhistischer Tempel in Kurashiki, Japan



Experiences
Standort

Besuchererlebnisse am Kanryū-ji Temple

Unterkunftsmöglichkeiten in der Nähe von Kanryū-ji Temple


Unterkunftsoptionen nahe Kanryū-ji Temple ansehen

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Location Address Kanryū-ji Temple, Kurashiki, Japan MapAuf der Karte ansehen

Cultural Kulturelle (15) Museums Museen (4) Sport Sportarten (2) Historic Historische (7) Religious (13) Foods Lebensmittel (3) Industrial_facilities Industrieanlagen (1) Natural Natürliche (1)
Garten & Park

Garten & Park

16.83 km

Geschichtsmuseum

Geschichtsmuseum

16.77 km

Kunstgalerie

Kunstgalerie

16.36 km

Konzertsaal

Konzertsaal

16.28 km

Kunstgalerie

Kunstgalerie

16.49 km

Biografisches Museum

Biografisches Museum

16.91 km

Garten & Park

Garten & Park

17.99 km

Naturwissenschaftsmuseum

Naturwissenschaftsmuseum

5.35 km

Garten & Park

Garten & Park

14.9 km

Musikveranstaltungsort

Musikveranstaltungsort

6.22 km

Museum

Museum

15.22 km

Musikveranstaltungsort

Musikveranstaltungsort

15.6 km

Biografisches Museum

Biografisches Museum

8.86 km



Reiseführer Kurashiki, Japan

Eine malerische Stadt in der Präfektur Okayama, Japan, bekannt für ihr gut erhaltenes Kanaldorf aus der Edo-Zeit (Bikan Historisches Viertel) und ihre historischen Textilfabriken.





Beste Reisetipps für den Besuch von Kanryū-ji Temple

Was würdest du Reisenden empfehlen, die Kanryū-ji Temple besuchen? Hinterlasse deinen Tipp!




Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)