Free cookie consent management tool by TermsFeed

Festung Von Novi Pazar

Novi Pazar, Serbien, Serbien





Mittelalterliche türkische Festung



Experiences
Standort

Top-Erlebnisse am Festung Von Novi Pazar

Finden Sie eine Unterkunft in der Nähe von Festung Von Novi Pazar


Hotels nahe Festung Von Novi Pazar erkunden

Standort, Nahegelegene Attraktionen und Städte Rund um Novi Pazar, Serbien

Location Address Festung Von Novi Pazar, Novi Pazar, Serbien, Serbien MapAuf der Karte ansehen



Historic Historische (3) Natural Natürliche (1) Sport Sportarten (1) Cultural Kulturelle (1)
Siedlung

Siedlung

8.31 km

Historische Siedlung

Historische Siedlung

7.97 km

×


Reiseführer Novi Pazar, Serbien, Serbien

Novi Pazar ist eine multikulturelle Stadt im Südwesten Serbiens, bekannt für ihre osmanische Architektur, lebhafte Basare und als kulturelles Zentrum der bosniakischen Gemeinschaft in der Region.





Experten-Tipps für eine Reise nach Festung Von Novi Pazar

Wenn du Festung Von Novi Pazar kennst, teile deinen Tipp mit anderen Reisenden. Sie werden es sehr schätzen!




Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)