Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

L' Araba Fenice Hotel & Resort

Hotel Address Via Falagato 39, Altavilla Silentina, Italien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt L' Araba Fenice Hotel & Resort

Erleben Sie erstklassigen Service im Promi-Stil im L’Araba Fenice Hotel & Resort.

Stilvolle Aufenthalte: Das in Altavilla Silentina gelegene Hotel verfügt über klimatisierte Zimmer mit eigenem Bad, Balkon, Minibar, Fernseher und kostenfreiem WLAN für einen komfortablen Aufenthalt.

Erstklassige Annehmlichkeiten: Nehmen Sie ein Bad im malerischen Pool, schlendern Sie durch den üppigen Garten oder entspannen Sie auf der Terrasse. Das Resort bietet außerdem einen Whirlpool, ein Fitnesscenter und einen Kinderspielplatz – für jeden etwas dabei.

Familienfreundliches Essen: Das hoteleigene Restaurant serviert mediterrane Gerichte, darunter vegetarische, vegane, glutenfreie und milchfreie Speisen. Gäste können auch die Bar, das Café und Sitzgelegenheiten im Freien genießen.

Praktische Lage: Das Hotel liegt nur 28 km vom Flughafen Salerno - Costa d'Amalfi entfernt und liegt in der Nähe lokaler Sehenswürdigkeiten wie den Pertosa-Höhlen (44 km) und der Kathedrale von Salerno (44 km). Kostenlose Privatparkplätze und ein Fahrradverleih stehen vor Ort zur Verfügung.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Spa

Spa

Frühstück

Frühstück

Shuttle-Service

Shuttle-Service

Schwimmbad

Schwimmbad

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Einrichtungen für Behinderte Gäste

Einrichtungen für Behinderte Gäste

Zimmerservice

Zimmerservice


Regeln

CheckinRegistrierung: 14:00 - 23:00

CheckoutCheckout: 07:00 - 11:00
Pets AllowedHaustiere sind erlaubt

Zimmer

L' Araba Fenice Hotel & Resort - Komfort-Doppel- Oder Zweibettzimmer

Komfort-Doppel- Oder Zweibettzimmer

18 M²
Bequeme Betten, 7,3 – Basierend Auf 64 Bewertungen

Bequeme Betten, 7,3 – Basierend Auf 64 Bewertungen

L' Araba Fenice Hotel & Resort - Junior Suite

Junior Suite

27 M²
L' Araba Fenice Hotel & Resort - Suite Mit Whirlpool

Suite Mit Whirlpool

30 M²
1 Großes Doppelbett

1 Großes Doppelbett

L' Araba Fenice Hotel & Resort - Exklusives Doppelzimmer

Exklusives Doppelzimmer

40 M²
1 Einzelbett, 1 Schlafsofa Und 1 Großes Doppelbett

1 Einzelbett, 1 Schlafsofa Und 1 Großes Doppelbett

1 Einzelbett

1 Einzelbett

Und

Und

1 Schlafsofa

1 Schlafsofa

1 Großes Doppelbett

1 Großes Doppelbett

L' Araba Fenice Hotel & Resort - Queen-Suite

Queen-Suite

Bequeme Betten, 7,3 – Basierend Auf 64 Bewertungen

Bequeme Betten, 7,3 – Basierend Auf 64 Bewertungen

L' Araba Fenice Hotel & Resort - Standard-Doppelsuite

Standard-Doppelsuite

Bequeme Betten, 7,3 – Basierend Auf 64 Bewertungen

Bequeme Betten, 7,3 – Basierend Auf 64 Bewertungen


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 4.9 km vom Zentrum von Altavilla Silentina entfernt!


Location Address Via Falagato 39, Altavilla Silentina, Italien MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu L' Araba Fenice Hotel & Resort

7.7 / 10

Sehr gut

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 7.7
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu L' Araba Fenice Hotel & Resort

Können Gäste kostenloses WLAN in L' Araba Fenice Hotel & Resort nutzen?

Ja, L' Araba Fenice Hotel & Resort verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Bietet L' Araba Fenice Hotel & Resort Transfers vom Flughafen an?

Ja, L' Araba Fenice Hotel & Resort bietet Transfers vom und zum Flughafen an.

Ist das Parken bei L' Araba Fenice Hotel & Resort kostenlos?

Ja, das Parken bei L' Araba Fenice Hotel & Resort ist für Gäste kostenlos.

Wie lange dauert es, vom L' Araba Fenice Hotel & Resort ins Zentrum von Altavilla Silentina zu gelangen?

Gäste von L' Araba Fenice Hotel & Resort wohnen 4.9 km vom Zentrum von Altavilla Silentina entfernt.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei L' Araba Fenice Hotel & Resort einchecken?

Der Check-in ist bei L' Araba Fenice Hotel & Resort ab 14:00 - 23:00 möglich.



Unterkünfte in Altavilla Silentina, Italien

B&Bs
B&Bs 5 orte Guide lesen... →
Hotel
Hotel 3 orte Guide lesen... →
Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 2 orte Guide lesen... →
Farm bleibt
Farm bleibt 2 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 1 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte
Landhäuser
Landhäuser 1 orte

Aktivitäten in Altavilla Silentina, Italien

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)