Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Borneo Tribal Village (BTV)

Hotel Address Kampung Apar Singai Jalan Apar - Segong, Bau, Kampong addis, Malaysia



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Borneo Tribal Village (BTV)

Im Borneo Tribal Village in Bau können Gäste in gemütlichen Familienzimmern übernachten, die mit eigenem Bad, Klimaanlage und entweder Garten- oder Bergblick ausgestattet sind. Jedes Zimmer verfügt außerdem über einen Balkon, eine Terrasse oder eine Terrasse, um Ihren Aufenthalt noch angenehmer zu gestalten.

Zur Entspannung können Besucher im üppigen Garten oder auf der Terrasse entspannen. Die Lodge bietet außerdem eine Lounge, Sitzbereiche im Freien und Plätze für Picknicks, ideal zum Entspannen oder zum Austausch mit anderen.

An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung. Für zusätzlichen Komfort sorgen eine Küchenzeile und ein Essbereich. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören ein Schreibtisch, ein Fernseher und kostenlose Toilettenartikel, um den Bedürfnissen jedes Gastes gerecht zu werden.

Die Lodge liegt nur 32 km vom internationalen Flughafen Kuching entfernt und in der Nähe von Fort Margherita Kuching und anderen Sehenswürdigkeiten. Die Umgebung bietet eine wunderschöne Landschaft und zahlreiche Aktivitäten, die es zu erkunden gilt.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Familienzimmer

Familienzimmer

Nichtraucherzimmer

Nichtraucherzimmer


Regeln

CheckinRegistrierung: 08:00 - 16:00

CheckoutCheckout: 11:00 - 12:00

Zimmer

Borneo Tribal Village (BTV) - Kleines Zweibettzimmer

Kleines Zweibettzimmer

19 M²
2 Einzelbetten

2 Einzelbetten

Borneo Tribal Village (BTV) - Budget-Doppelzimmer

Budget-Doppelzimmer

28 M²
2 Einzelbetten Und 2 Futonbetten

2 Einzelbetten Und 2 Futonbetten

2 Einzelbetten

2 Einzelbetten

Und

Und

2 Futonbetten

2 Futonbetten

Borneo Tribal Village (BTV) - Standard Zweibettzimmer Mit Gartenblick

Standard Zweibettzimmer Mit Gartenblick

28 M²
2 Einzelbetten

2 Einzelbetten

Borneo Tribal Village (BTV) - Budget-Zweibettzimmer

Budget-Zweibettzimmer

26 M²
2 Einzelbetten

2 Einzelbetten

Borneo Tribal Village (BTV) - Klassisches Vierbettzimmer

Klassisches Vierbettzimmer

26 M²
2 Einzelbetten Und 2 Futonbetten

2 Einzelbetten Und 2 Futonbetten

2 Einzelbetten

2 Einzelbetten

Und

Und

2 Futonbetten

2 Futonbetten

Borneo Tribal Village (BTV) - Deluxe Zimmer Mit Queensize-Bett

Deluxe Zimmer Mit Queensize-Bett

23 M²
1 Großes Doppelbett

1 Großes Doppelbett

Borneo Tribal Village (BTV) - Chalet

Chalet

87 M²
Borneo Tribal Village (BTV) - Chalet

Chalet

87 M²

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe


Location Address Kampung Apar Singai Jalan Apar - Segong, Bau, Kampong addis, Malaysia MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Borneo Tribal Village (BTV)

6.6 / 10

Gut

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 6.6
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu Borneo Tribal Village (BTV)

Wann beginnt der Check-in bei Borneo Tribal Village (BTV)?

Man kann bei Borneo Tribal Village (BTV) ab 08:00 - 16:00 einchecken.

Können Gäste bei Borneo Tribal Village (BTV) kostenlos parken?

Ja, Besucher können ohne zusätzliche Kosten parken.



Unterkünfte in Kampong addis, Malaysia

Lodges
Lodges 1 orte

Aktivitäten in Kampong addis, Malaysia

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)