Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Bella Casa1

Hotel Address An Der Hufschmiede 33, Nordwest, Leipzig, Deutschland



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Bella Casa1

Bella Casa1 in Leipzig bietet ein gemütliches Apartment mit einem Schlafzimmer und eigenem Eingang. Im Inneren finden Sie eine kompakte Küchenzeile mit Kühlschrank, Mikrowelle, Herd und Kaffeemaschine. Der Raum bietet einen ruhigen Blick auf die Straße und eine komplette Garderobenaufbewahrung.

Für modernen Komfort verfügt das Apartment über kostenfreies WLAN, einen Fernseher und eine Dusche. Es verfügt außerdem über einen Haartrockner, einen Wasserkocher und grundlegende Küchenutensilien. Den Gästen stehen kostenfreie Privatparkplätze direkt auf dem Gelände zur Verfügung.

Das Apartment liegt jeweils 6 km vom Flughafen Leipzig/Halle und der Leipziger Messe entfernt. Den Hauptbahnhof Leipzig erreichen Sie nach 9 km und das Panometer Leipzig nach 12 km. Besucher heben häufig die praktische Lage und die Anwesenheit eines Restaurants in der Nähe hervor.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Besondere Ausstattungsmerkmale

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Haustiere erlaubt

Haustiere erlaubt

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Ausblick

Aussicht

Aussicht

Parkmöglichkeiten

Kostenlose Parkplätze vor Ort

Kostenlose Parkplätze vor Ort

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Zimmerausstattung

Dusche

Dusche

Flachbildfernseher

Flachbildfernseher

Privates Badezimmer

Privates Badezimmer

Küchenzeile

Küchenzeile


Regeln

CheckinRegistrierung:
15:00 - 18:00

CheckoutCheckout:
10:00 - 11:00
CheckoutPets:
Haustiere sind erlaubt

Zimmer

Bella Casa1 - Apartment Mit 1 Schlafzimmer

Apartment Mit 1 Schlafzimmer

Kostenloses WLAN Der gesamte Ort gehört Ihnen Aussicht Küche Flachbildfernseher Kaffeemaschine Privates Badezimmer

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe


Location Address An Der Hufschmiede 33, Nordwest, Leipzig, Deutschland MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Bella Casa1

6.6 / 10

Gut

Gesamtbewertung
Booking.com 0 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 6.6
Housity 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Housity verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Housity-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Housity-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu Bella Casa1

Wie lange dauert es, vom Bella Casa1 ins Zentrum von Leipzig zu gelangen?

Gäste von Bella Casa1 wohnen 6.6 km vom Zentrum von Leipzig entfernt.

Dürfen Gäste Haustiere mitbringen in Bella Casa1?

Ja, Gäste dürfen Haustiere mitbringen.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei Bella Casa1 einchecken?

Der Check-in ist bei Bella Casa1 ab 15:00 - 18:00 möglich.

Können Gäste kostenloses WLAN in Bella Casa1 nutzen?

Ja, Bella Casa1 verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Ist das Parken bei Bella Casa1 kostenlos?

Ja, das Parken bei Bella Casa1 ist für Gäste kostenlos.



Unterkünfte in Leipzig, Deutschland

Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 117 orte Guide lesen... →
Hotel
Hotel 49 orte Guide lesen... →
Serviced Apartments
Serviced Apartments 12 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 7 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 3 orte Guide lesen... →
Hostels
Hostels 2 orte Guide lesen... →
Homestays
Homestays 2 orte

Aktivitäten in Leipzig, Deutschland

Wasseraktivitäten
Wasseraktivitäten 1 Touren
Führungen
Führungen 1 Touren

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)