Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Cantonal Hotel by Warwick

Hotel Address Street Number 84 Al Awsat Valley Street, Al Olaya District, Al Olaya, Riad, Saudi-Arabien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Cantonal Hotel by Warwick

Im Cantonal Hotel by Warwick in Riad können Gäste komfortable Familienzimmer mit Klimaanlage, eigenem Bad und malerischem Blick auf die Stadt genießen. Jedes Zimmer verfügt über einen Schreibtisch, eine Minibar und kostenfreies WLAN.

Das Hotel verfügt über hervorragende Annehmlichkeiten, darunter ein Spa, eine Sauna, ein Fitnesscenter, einen Innenpool und eine Terrasse. Für zusätzliche Entspannung sorgen außerdem eine Lounge, ein Dampfbad, ein Whirlpool und ein Hamam.

Im familienfreundlichen Restaurant, das chinesische, französische, griechische, indische und andere Gerichte serviert, gibt es zahlreiche Speisemöglichkeiten. Das Frühstück umfasst frisches Gebäck, Käse und Obst. Zimmerservice und ein Café stehen ebenfalls zur Verfügung.

Das Hotel liegt nur 2 km von Al Wurud und 31 km vom internationalen Flughafen King Khalid entfernt und liegt in der Nähe von Sehenswürdigkeiten wie dem Al Faisaliah Tower und dem King Abdulaziz Historical Center.
Besonders Paare schätzen die Lage und geben ihr für einen Aufenthalt zu zweit eine Bewertung von 9,4.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Spa

Spa

Frühstück

Frühstück

Hallenbad

Hallenbad

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Restaurant

Restaurant

Familienzimmer

Familienzimmer

Fitnessstudio

Fitnessstudio

Kaffeemaschine

Kaffeemaschine

Nichtraucherzimmer

Nichtraucherzimmer


Regeln

CheckinRegistrierung: 14:00 - 18:00

CheckoutCheckout: 12:00 - 13:00

Zimmer

Cantonal Hotel by Warwick - Standardzimmer Mit Kingsize-Bett

Standardzimmer Mit Kingsize-Bett

33 M²
1 Extragroßes Doppelbett

1 Extragroßes Doppelbett

Cantonal Hotel by Warwick - Error

Error

36 M²
1 Extragroßes Doppelbett

1 Extragroßes Doppelbett

Cantonal Hotel by Warwick - Error

Error

109 M²
Cantonal Hotel by Warwick - Deluxe Zimmer Mit Kingsize-Bett

Deluxe Zimmer Mit Kingsize-Bett

42 M²
1 Extragroßes Doppelbett

1 Extragroßes Doppelbett

Cantonal Hotel by Warwick - Superior-Zweibettzimmer

Superior-Zweibettzimmer

36 M²
2 Einzelbetten

2 Einzelbetten

Cantonal Hotel by Warwick - Königliche Suite

Königliche Suite

145 M²
Cantonal Hotel by Warwick - Zimmer Mit Kingsize-Bett – Barrierefrei

Zimmer Mit Kingsize-Bett – Barrierefrei

36 M²
1 Extragroßes Doppelbett

1 Extragroßes Doppelbett

Cantonal Hotel by Warwick - Executive-Suite

Executive-Suite

113 M²
Cantonal Hotel by Warwick - Junior Suite

Junior Suite

42 M²
1 Extragroßes Doppelbett

1 Extragroßes Doppelbett


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe


Location Address Street Number 84 Al Awsat Valley Street, Al Olaya District, Al Olaya, Riad, Saudi-Arabien MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Cantonal Hotel by Warwick

9.1 / 10

Ausgezeichnet

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.1
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu Cantonal Hotel by Warwick

Bietet Cantonal Hotel by Warwick einen Innen- oder Außenpool?

Ja, die Indoor Swimming Pool steht Gästen von Cantonal Hotel by Warwick zur Verfügung.

Wie lange dauert es, vom Cantonal Hotel by Warwick ins Zentrum von Riad zu gelangen?

Gäste von Cantonal Hotel by Warwick wohnen 8.5 km vom Zentrum von Riad entfernt.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei Cantonal Hotel by Warwick einchecken?

Der Check-in ist bei Cantonal Hotel by Warwick ab 14:00 - 18:00 möglich.

Können Gäste kostenloses WLAN in Cantonal Hotel by Warwick nutzen?

Ja, Cantonal Hotel by Warwick verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Ist das Parken bei Cantonal Hotel by Warwick kostenlos?

Ja, das Parken bei Cantonal Hotel by Warwick ist für Gäste kostenlos.



Unterkünfte in Riad, Saudi-Arabien

Hotel
Hotel 139 orte Guide lesen... →
Serviced Apartments
Serviced Apartments 87 orte Guide lesen... →
Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 85 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 3 orte Guide lesen... →
Resorts
Resorts 3 orte Guide lesen... →
Villen
Villen 2 orte Guide lesen... →
Hostels
Hostels 1 orte
Inns
Inns 1 orte
Chalets
Chalets 1 orte

Aktivitäten in Riad, Saudi-Arabien

Führungen
Führungen 5 Touren Guide lesen... →
Abenteuer
Abenteuer 2 Touren Guide lesen... →
Tagesausflüge
Tagesausflüge 2 Touren Guide lesen... →
Andere Erfahrungen
Andere Erfahrungen 2 Touren
Private Touren
Private Touren 1 Touren

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)