Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Casa ad Alba

Hotel Address Via Cadorna 49, Alba, Italien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Casa ad Alba

Übernachten Sie komfortabel im Casa ad Alba, einem Apartment mit einem Schlafzimmer in Alba und einem gemütlichen Wohnzimmer. Betreten Sie Ihren Balkon und genießen Sie den Blick auf den Garten, nutzen Sie die kompakte, voll ausgestattete Küchenzeile und genießen Sie den Komfort einer integrierten Waschmaschine.

Zu den modernen Annehmlichkeiten gehören kostenfreies WLAN, Klimaanlage und ein eigener Schreibtisch. Sie finden außerdem einen Geschirrspüler, einen Essbereich und ein Schlafsofa für zusätzlichen Platz. Mit seinem eigenen Eingang und stilvollen Fliesenböden fühlt sich dieses Apartment wie ein abgeschiedener Rückzugsort an.

Es liegt nur 47 km vom internationalen Flughafen Cuneo entfernt und liegt in einer ruhigen Straße in der Nähe lokaler Sehenswürdigkeiten wie der Kathedrale von Alba und der Burg von Alba. Radsportbegeisterte werden die Möglichkeit zur Fahrradaufbewahrung und zum Fahrradverleih zu schätzen wissen. Gäste loben Casa ad Alba immer wieder für seine erstklassigen Einrichtungen und seinen aufmerksamen Service.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Besondere Ausstattungsmerkmale

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Ausblick

Aussicht

Aussicht

Zimmerausstattung

Küche

Küche

Dusche

Dusche

Waschmaschine

Waschmaschine

Privates Badezimmer

Privates Badezimmer

Klimaanlage

Klimaanlage

Balkon

Balkon


Regeln

CheckinRegistrierung:
14:00 - 16:30

CheckoutCheckout:
10:00 - 11:00
CheckoutPets:
Haustiere sind erlaubt

Zimmer

Casa ad Alba - Apartment Mit 1 Schlafzimmer

Apartment Mit 1 Schlafzimmer

Kostenloses WLAN Der gesamte Ort gehört Ihnen Blick auf den Garten Blick auf den Innenhof Blick auf Sehenswürdigkeiten Küche Flachbildfernseher Kaffeemaschine Spülmaschine Privates Badezimmer Klimaanlage Balkon
50 M²

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 53 m vom Zentrum von Alba entfernt!


Location Address Via Cadorna 49, Alba, Italien MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Casa ad Alba

9.0 / 10

Ausgezeichnet

Gesamtbewertung
Booking.com 0 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 9.0
Housity 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Housity verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Housity-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Housity-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu Casa ad Alba

Können Gäste kostenloses WLAN in Casa ad Alba nutzen?

Ja, Casa ad Alba verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Bietet Casa ad Alba Kücheneinrichtungen an?

Ja, Casa ad Alba bietet Zugang zu einer Küche.

Gibt es eine Klimaanlage bei Casa ad Alba?

Ja, Gäste von Casa ad Alba können klimatisierte Zimmer nutzen.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei Casa ad Alba einchecken?

Der Check-in ist bei Casa ad Alba ab 14:00 - 16:30 möglich.

Wie lange dauert es, vom Casa ad Alba ins Zentrum von Alba zu gelangen?

Gäste von Casa ad Alba wohnen 0.1 km vom Zentrum von Alba entfernt.



Unterkünfte in Alba, Italien

Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 43 orte Guide lesen... →
Hotel
Hotel 9 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 9 orte Guide lesen... →
B&Bs
B&Bs 9 orte Guide lesen... →
Landhäuser
Landhäuser 4 orte Guide lesen... →
Farm bleibt
Farm bleibt 3 orte Guide lesen... →
Serviced Apartments
Serviced Apartments 1 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte

Aktivitäten in Alba, Italien

Private Touren
Private Touren 2 Touren Guide lesen... →
Führungen
Führungen 2 Touren Guide lesen... →

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)