Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Ferienwohnung - Waldwichtel

Share Hotel

Hotel Address Waldsiedlung 1 Eigenheim Unter Etage, Reudnitz, Deutschland



Verfügbarkeit prüfen


Ferienwohnung - Waldwichtel

In Reudnitz befindet sich etwa 23 km nördlich der deutschen Raumfahrt -Ausstellung in Ferienwohnung - Waldwichtel bietet eine komfortable Unterkunft, die zu mehreren kulturellen Sehenswürdigkeiten liegt. Knapp 6,2 km Entfernung liegt das Göltzsch -Viadukt und bietet einen atemberaubenden Blick durch seine weitläufigen Gärten. Diese charmante Unterkunft verfügt über eine einladende Terrasse mit atemberaubenden Gartenaussichten, die sich perfekt für die Mahlzeiten im Freien eignen.

Im Inneren finden die Gäste alles, was sie brauchen könnten, und beginnend mit einer voll ausgestatteten Küche mit einem Geschirrspüler, einem Ofen und einer Mikrowelle. Ein geräumiges Wohnzimmer umfasst einen Flachbildfernseher zur Unterhaltung während gemächlicher Abende, die vom Kamin ausgegeben werden. Die Wohnung ist so konzipiert, dass sie bis zu vier Gäste bequem untergebracht sind und ausreichend Platz mit einem privaten Badezimmer bieten, das sich mit einer begehbaren Dusche und einem Haartrockner befindet.

Für diejenigen, die nach Entspannung suchen, bieten Sitzbereiche im Freien eine Pause aus der Hektik des täglichen Lebens und ermöglichen es den Besuchern, sich zu entspannen und die umgebende Natur zu genießen. Mit dem Zugang zu Essoptionen im Innen- und Außenbereich können die Gäste eine authentische deutsche Küche direkt in ihrem eigenen Garten genießen.

Dieser gemütliche Wohnsitz ist nur einen Steinwurf von der Gera Central Station entfernt, was in andere Teile Deutschlands leicht zugänglich ist. Es befindet sich in der Nähe zahlreicher Bildungseinrichtungen wie dem Neuberin -Museum und dem Museum und Schauwerkstatt im Vorhloss und bietet Einblicke in Geschichte und Handwerkskunst. Darüber hinaus stellt die Nähe zum Zoo Gera sicher, dass Tierbegeisterte viel zu sehen und erkunden zu können.

Ferienwohnung - Waldwichtel ist eine ideale Wahl für Reisende, die einen friedlichen Rückzugsort inmitten von lebendigen kulturellen Erlebnissen und malerischen Landschaften suchen.


Buchen Sie ein Zimmer


Haustiere sind erlaubt Ferienwohnung - Waldwichtel

Einrichtungen

Nichtraucherzimmer

Nichtraucherzimmer

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Privates Badezimmer

Privates Badezimmer

Aussicht

Aussicht

Badewanne

Badewanne

Grillmöglichkeiten

Grillmöglichkeiten

Küche

Küche

Terrasse

Terrasse

Flachbildfernseher

Flachbildfernseher


Regeln

CheckinRegistrierung: 3:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 11:00 AM

Standort

Location Address Waldsiedlung 1 Eigenheim Unter Etage, Reudnitz, Deutschland MapAuf der Karte ansehen



NaturalNatürliche (1) HistoricHistorische (12) CulturalKulturelle (4) SportSportarten (1) Industrial_facilitiesIndustrieanlagen (1)
Pleiße
Quelle

Quelle

11.39 km


Was die Leute denken über Ferienwohnung - Waldwichtel

Positive Review

Super nette Gastgeber.

Positive Review

Große und gut ausgestattete Wohnung.

Positive Review

Schöner Garten.

Positive Review

Top-Apartment in einem schönen Garten, ruhig, am Rande des Waldes mit zahlreichen Wandermöglichkeiten.

Positive Review

Unterkunft Sehr sauber, perfekt eingerichtet als Feiertagswohnung.

Positive Review

Außenbereich kann verwendet werden, wenn das Wetter sehr schön ist.

Positive Review

Kücheneinrichtungen sind ausgezeichnet.

Positive Review

Himmlische Betten.


Buchen Sie ein Zimmer

Häufig gestellte Fragen zu Ferienwohnung - Waldwichtel

Wann beginnt der Check-in bei Ferienwohnung - Waldwichtel?

Man kann bei Ferienwohnung - Waldwichtel ab 3:00 PM - 6:00 PM einchecken.

Gibt es eine private oder gemeinsame Küche bei Ferienwohnung - Waldwichtel?

Ja, Kücheneinrichtungen sind bei Ferienwohnung - Waldwichtel verfügbar.



Unterkünfte in Reudnitz, Deutschland

Ferienwohnungen (1)

Aktivitäten in Reudnitz, Deutschland

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)