Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Le Pré de la Lande

Hotel Address 6 Chemin Du Bois Rivaux, La chapelle-sur-erdre, Frankreich



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Le Pré de la Lande

Das Le Pré de la Lande in La Chapelle-sur-Erdre bietet einen eleganten Aufenthalt mit einem Garten und einer Terrasse sowie kostenfreiem WLAN. Das Anwesen verfügt über familienfreundliche Zimmer und einen Kinderspielplatz für Gäste jeden Alters.

Jedes Zimmer ist mit einem eigenen Bad, einer Küchenzeile und malerischem Gartenblick ausgestattet. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören ein Essbereich, ein TV und kostenfreie Privatparkplätze vor Ort.

Zu den Highlights in der Nähe zählen das Schloss der Herzöge der Bretagne und das Viertel Bouffay, beide 16 km entfernt. Der Flughafen Nantes Atlantique liegt 26 km von der Unterkunft entfernt und die Gegend bietet Möglichkeiten zum Bootfahren.
Paare schätzen die Lage und geben ihr für Reisen zu zweit die Bewertung 8,5.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Besondere Ausstattungsmerkmale

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Parkmöglichkeiten

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Familie

Familienzimmer

Familienzimmer


Regeln

CheckinRegistrierung:
17:30 - 20:00

CheckoutCheckout:
07:00 - 12:00
CheckoutPets:
Haustiere sind erlaubt

Zimmer

Le Pré de la Lande - Doppelzimmer

Doppelzimmer

Kostenloses WLAN Blick auf den Garten Küche Flachbildfernseher Kaffeemaschine Spülmaschine Privates Badezimmer Terrasse
20 M²
1 Doppelbett

1 Doppelbett

1 Einzelbett

1 Einzelbett

2 Doppelbetten

2 Doppelbetten


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe


Location Address 6 Chemin Du Bois Rivaux, La chapelle-sur-erdre, Frankreich MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Le Pré de la Lande

8.7 / 10

Sehr gut

Gesamtbewertung
Booking.com 0 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 8.7
Housity 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Housity verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Housity-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Housity-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu Le Pré de la Lande

Ist das Parken bei Le Pré de la Lande kostenlos?

Ja, das Parken bei Le Pré de la Lande ist für Gäste kostenlos.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei Le Pré de la Lande einchecken?

Der Check-in ist bei Le Pré de la Lande ab 17:30 - 20:00 möglich.

Können Gäste kostenloses WLAN in Le Pré de la Lande nutzen?

Ja, Le Pré de la Lande verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.



Unterkünfte in La chapelle-sur-erdre, Frankreich

Ferienhäuser
Ferienhäuser 3 orte
B&Bs
B&Bs 2 orte
Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 1 orte

Aktivitäten in La chapelle-sur-erdre, Frankreich

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)