Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Pousada Águas de Caxambu

Hotel Address Rua Major Penha 204 Centro, Caxambu, Cep -000, Brasilien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Pousada Águas de Caxambu

Im Pousada Águas de Caxambu können Gäste in familienfreundlichen Zimmern mit eigenem Bad, Balkon und Terrasse entspannen – alle ausgestattet mit einem Fernseher für zusätzlichen Komfort und Entspannung.

Dieses gemütliche Gasthaus bietet einen schönen Garten und kostenfreies WLAN im gesamten Gebäude. Darüber hinaus sorgen eine 24-Stunden-Rezeption und Zimmer mit Verbindungstür für einen angenehmen Aufenthalt.

Ein Highlight ist das 47 km entfernte Toca Da Pedra Furada, wo malerische Landschaften und Spaß im Freien auf Sie warten. Der Flughafen Varginha liegt 110 km von der Unterkunft entfernt, was die An- und Abreise für alle Reisenden bequem macht.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Frühstück

Frühstück

Familienzimmer

Familienzimmer

Nichtraucherzimmer

Nichtraucherzimmer


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe


Location Address Rua Major Penha 204 Centro, Caxambu, Cep -000, Brasilien MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Pousada Águas de Caxambu

8.4 / 10

Sehr gut

Booking.com score
Booking.com 6 guest reviews, summarised by us 8.4
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Ausgezeichneter Service. Einfaches Zimmer, aber sauber und roch gut. Sehr gutes Frühstück.

Booking.com guest · summarised

Die Lage ist ganz in der Nähe von Bars und Restaurants im Zentrum und man kann zu Fuß gehen, einschließlich des Parque das ÁGUAS. Mir gefiel die Geräumigkeit des Zimmers.

Booking.com guest · summarised

Tolle Lage, tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Aufmerksames Personal

Booking.com guest · summarised

Angenehme, geräumige Unterkunft, saubere und duftende Bettwäsche und Handtücher. Respektvoller, zuverlässiger und einladender Service. Nah an allen. . .

Booking.com guest · summarised

Ausgezeichnete Lage, in der Nähe des Parque das Águas und der wichtigsten Restaurants und Bars der Stadt. Geräumiges, sauberes Zimmer und leckeres Frühstück.

Booking.com guest · summarised

Ausgezeichnete Lage, leckeres Frühstück, höfliches und hilfsbereites Personal und gemütliches Zimmer. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu Pousada Águas de Caxambu

Verfügt Pousada Águas de Caxambu über kostenloses WLAN?

Ja, Gäste können kostenloses WLAN in Pousada Águas de Caxambu nutzen.



Unterkünfte in Cep -000, Brasilien

Hotel
Hotel 359 orte
Inns
Inns 170 orte
Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 88 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 53 orte
Gästehäuser
Gästehäuser 45 orte
Resorts
Resorts 22 orte
Lodges
Lodges 22 orte
Serviced Apartments
Serviced Apartments 21 orte
Hostels
Hostels 16 orte
Homestays
Homestays 10 orte
Landhäuser
Landhäuser 10 orte
B&Bs
B&Bs 9 orte
Campingplätze
Campingplätze 9 orte
Liebes Hotels
Liebes Hotels 7 orte
Farm bleibt
Farm bleibt 6 orte
Villen
Villen 4 orte
Kapselhotels
Kapselhotels 2 orte
Ferienparks
Ferienparks 1 orte
Luxuszelte
Luxuszelte 1 orte

Aktivitäten in Cep -000, Brasilien

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)