Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Mercure Inverness Hotel

Share Hotel

Hotel Address Church St, Inverness, Vereinigtes Königreich



Verfügbarkeit prüfen


Mercure Inverness, eingebettet in das geschäftige Herz von Inverness Stadtzentrum, bietet den Gästen eine beispiellose Umgebung, um diese historische schottische Stadt zu erkunden. Das Hotel liegt strategisch, um den malerischen Flussness zu übersehen, und bietet einen idealen Aussichtspunkt, um atemberaubende Ausblicke zu erfassen, wenn Sie die städtische Landschaft und die ruhige Wasserstraßen aufnehmen.

Für diejenigen, die nach einer bequemen Transportoption suchen, bietet Mercure Inverness einen einfachen Zugang über die Nähe zum Inverness Rail Station, das sich nur 656 Fuß vom Hotel entfernt befindet. Diese erstklassige Lage ermöglicht nahtlose Reiseverbindungen und sorgt dafür, dass Besucher problemlos durch die lebendigen Stadtzentren navigieren und ihre gewünschten Ziele effizient erreichen können.

Als Reisende ihre Erkundung von Inverness begeben, winkten mehrere nahe gelegene Attraktionen. Unter ihnen bietet die Inverness Museum & Art Gallery ein reiches kulturelles Erlebnis, das ungefähr 0,2 km vom Hotel entfernt liegt. Besucher, die an Geschichte und Kunst interessiert sind, werden ausreichend Möglichkeiten finden, sich mit diesen faszinierenden Sammlungen zu befassen.

Nächst der Haustür des Hotels liegt das Culloden Battlefield Visitor Center, das bei 8,0 km liegt und Einblicke in die turbulente Vergangenheit in Schottland liefert. Für diejenigen, die für die Natur leidenschaftlich sind, präsentiert sich ABERTARFF House, nur 0,1 km entfernt, eine charmante Flucht in die Landschaft und bietet einen ruhigen Rückzugsort inmitten rollender Hügel und malerischen Landschaften.

Bei der Ankunft in Mercure Inverness werden die Gäste durch eine einladende Atmosphäre begrüßt, die durch das Vorhandensein eines kostenlosen Hochgeschwindigkeits-WLAN-Netzwerks verbessert wird, um die Konnektivität zu gewährleisten, wo immer sie während ihres gesamten Aufenthalts benötigt werden. Jedes Zimmer verfügt über Annehmlichkeiten, die den Komfort und die Bequemlichkeit verbessern sollen, z. B. einen Flachbildfernseher, einen Haartrockner und Tee-/Kaffeezubereitungsmöglichkeiten. Darüber hinaus können die Gäste den Luxus des 24-Stunden-Zimmerservice genießen und es ihnen ermöglichen, wenn sie sich bei der Suche nach Nahrungspunkten verwöhnen lassen.

Entspannung erwartet die Gäste im Brasserie Restaurant, wo die zeitgenössische Bistro -Küche einen Blick auf den Fluss Ness trifft. Neben dem Restaurant befindet sich eine gemütliche Bar und ein Loungebereich, das sich nach einem langen Tag voller Besichtigung oder Erkundung lokaler Märkte eignet.

Für diejenigen, die zusätzliche Annehmlichkeiten suchen, bietet das Hotel private Parkplätze, kostenloses WLAN, Familienzimmer und Nichtraucherunterkünfte. Nichtraucher können sich sicher sein, dass Raucherbereiche beseitigt wurden, um eine sauberere Umgebung zu gewährleisten. Das Hotel verfügt außerdem über eine gut sortierte Bar, die mit einer Reihe von Getränken ausgestattet ist, und eine 24-Stunden-Rezeption, um rund um die Uhr zu helfen. Darüber hinaus können sich die Gäste darauf freuen, täglich ein entzückendes Frühstück zu genießen, das auf eine Vielzahl von Optionen zugeschnitten ist, die auf die individuellen Vorlieben zugeschnitten sind.

Abschließend verspricht Mercure Inverness einen unvergesslichen Aufenthalt mit seinem strategischen Standort, außergewöhnlichen Dienstleistungen und einer Vielzahl von Annehmlichkeiten, die sich für vielfältige Geschmack und Bedürfnisse auswirken sollen. Egal, ob Sie einen romantischen Kurzurlaub oder eine gemächliche Erforschung von Inverness 'zahlreichen Angeboten erforschen, dieses Establishment ist bereit, unter anspruchsvollen Reisenden ein Favorit zu werden.


Buchen Sie ein Zimmer


Haustiere sind erlaubt Mercure Inverness Hotel

Einrichtungen

Privater Parkplatz

Privater Parkplatz

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Familienzimmer

Familienzimmer

Restaurant

Restaurant

Nichtraucherzimmer

Nichtraucherzimmer

-Stunden-Rezeption

-Stunden-Rezeption

Bar

Bar

Zimmerservice

Zimmerservice

Tee-/Kaffeemaschine in allen Zimmern

Tee-/Kaffeemaschine in allen Zimmern

Sehr gutes Frühstück

Sehr gutes Frühstück

Privates Badezimmer

Privates Badezimmer

Aussicht

Aussicht

Badewanne

Badewanne


Zimmer

Mercure Inverness Hotel - Klassischer Doppelzimmer

Klassischer Doppelzimmer

21 M²
Privates Badezimmer Flachbildfernseher Kostenloses WLAN
1 Vollbett

1 Vollbett

Mercure Inverness Hotel - Klassischer Zwillingszimmer

Klassischer Zwillingszimmer

21 M²
Privates Badezimmer Flachbildfernseher Kostenloses WLAN
2 Zweibetten

2 Zweibetten

Mercure Inverness Hotel - Klassische Doppelzimmer -Flussseite

Klassische Doppelzimmer -Flussseite

21 M²
Blick auf den Fluss Privates Badezimmer Flachbildfernseher Kostenloses WLAN
1 Vollbett

1 Vollbett

Mercure Inverness Hotel - Kompaktraum Mit 1 Doppelbett

Kompaktraum Mit 1 Doppelbett

18 M²
Privates Badezimmer Flachbildfernseher Kostenloses WLAN
1 Vollbett

1 Vollbett


Standort

Nur 140 m vom Zentrum von Inverness entfernt!

Location Address Church St, Inverness, Vereinigtes Königreich MapAuf der Karte ansehen



AirportsAirports (1) SportSportarten (4) HistoricHistorische (15) NaturalNatürliche (1) CulturalKulturelle (8) Industrial_facilitiesIndustrieanlagen (1) FoodsLebensmittel (2) ActivitiesTouren & Aktivitäten (6)

Inverness Airport

Mittlerer Flughafen

Mittlerer Flughafen

12.88 km



Buchen Sie ein Zimmer

Häufig gestellte Fragen zu Mercure Inverness Hotel

Wie weit ist der nächstgelegene Flughafen von Mercure Inverness Hotel entfernt?

Mercure Inverness Hotel wird vom Flughafen Inverness Airport bedient, der 12.9 km entfernt liegt.

Können Gäste kostenloses WLAN in Mercure Inverness Hotel nutzen?

Ja, Mercure Inverness Hotel verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Wie lange dauert es, vom Mercure Inverness Hotel ins Zentrum von Inverness zu gelangen?

Gäste von Mercure Inverness Hotel wohnen 0.1 km vom Zentrum von Inverness entfernt.



Unterkünfte in Inverness, Vereinigtes Königreich

Hotel in Inverness

Ferienwohnungen in Inverness

B&Bs in Inverness

Ferienhäuser in Inverness

Hostels in Inverness

Villen in Inverness



Hotel (52)
Ferienwohnungen (43)
Ferienhäuser (15)
Gästehäuser (14)
B&Bs (14)
Ferienhäuser (4)
Hostels (3)
Homestays (3)
Villen (2)
Landhäuser (1)

Aktivitäten in Inverness, Vereinigtes Königreich

Tagesausflüge in Inverness

Mehrtägige Reisen in Inverness



Tagesausflüge (6)
Mehrtägige Reisen (3)
Private Touren (1)
Wasseraktivitäten (1)

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)