Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Swiss Motel

Hotel Address 21, Mokpo, Südkorea



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Swiss Motel

Das Schweizer Motel, bequem nur 5 Minuten zu Fuß von der Mokpo Station entfernt, bietet den Gästen einen außergewöhnlichen Aufenthalt mit kostenlosem WLAN und sicherem privatem Parkplatz. In dem Herzen von Mokpo befindet sich dieses charmante Motel ungefähr 3,4 km vom Pyeonghwa Peace Square entfernt und macht es für diejenigen, die eine friedliche Flucht inmitten des lebhaften Stadtlebens suchen, leicht zugänglich. Das Schweizer Motel liegt 21 km vom Wolchulsan National Park und 27 km vom Bahnhof Naju entfernt und sorgt dafür, dass die Gäste ausreichend Möglichkeiten haben, die umgebenden Attraktionen zu erkunden.

Jedes Gästezimmer im Swiss Motel verfügt über komfortable Bettwäsche und luxuriöse Toilettenartikel und bietet nach einem langen Abenteuer einen ruhigen Hafen. Die privaten Badezimmer sind voll ausgestattet mit modernen Annehmlichkeiten wie Duschen, kostenlosen Toilettenartikeln und einem Haartrockner, um sicherzustellen, dass sich jeder Gast bei der Ankunft erfrischt fühlt.

Das aufmerksame Personal des Hotels des Hotels ist immer bereit, wertvolle Erkenntnisse in die Region zu bieten und den Besuchern zu helfen, sich durch Mokpos lebendige Kultur und landschaftlich reizvolle Landschaften zu steuern.

Für diejenigen, die die Natur genießen möchten, ist der Hampyeong Eco Park ungefähr 31 km vom Motel entfernt und bietet atemberaubende Aussicht und viele grüne Räume, die Sie erkunden können. Nearby, the Musseums include the 신재생에너지 홍보전시관 (Promotional Exhibition Hall for Renewable Energy), 신안군기록관 (New An County Archives), 목포근대역사관 1관 (Museum of Modern History of Myeongp'o 1st Building), and Mokpo MarineWissenschaftsmuseum.

Das Schweizer Motel hat einen bequemen Zugang zu großen Sehenswürdigkeiten in kurzer Distanz und zeichnet sich als perfekte Basis aus, um die vielfältigen Angebote von Mokpo und seiner Umgebung zu erkunden. Egal, ob Sie sich für Geschichte, Natur oder einfach am Meer entspannen, das Schweizer Motel verspricht ein unvergessliches Erlebnis.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken


Regeln

CheckinRegistrierung: 12:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 12:00 PM

Zimmer

Swiss Motel - Doppelzimmer

Doppelzimmer

15 M²
1 Vollbett

1 Vollbett


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 426 m vom Zentrum von Mokpo entfernt!


Location Address 21, Mokpo, Südkorea MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Swiss Motel

5.0 / 10

Gut

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 5.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu Swiss Motel

Gibt es kostenloses Parken bei Swiss Motel?

Ja, Gäste von Swiss Motel können den Parkplatz kostenlos nutzen.

Bietet Swiss Motel kostenloses WLAN an?

Ja, Swiss Motel bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.

Ab wann ist der Check-in bei Swiss Motel möglich?

Der Check-in bei Swiss Motel beginnt um 12:00 PM - 10:00 PM.

Wie weit ist Swiss Motel vom Zentrum von Mokpo entfernt?

Swiss Motel liegt 0.4 km vom Zentrum von Mokpo entfernt.



Unterkünfte in Mokpo, Südkorea

Hotel
Hotel 21 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 14 orte Guide lesen... →
Motels
Motels 2 orte Guide lesen... →

Aktivitäten in Mokpo, Südkorea

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)