Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

The Quiet Room

Hotel Address 14 Linum Place, Newcastle upon Tyne, Vereinigtes Königreich



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt The Quiet Room

Das ruhige Raum bietet komfortable Unterkünfte in Newcastle über Tyne, die sich bequem nur 2,8 km vom St. James 'Park und dem Newcastle -Bahnhof entfernt befindet. Die Gäste können kostenlose WLAN und private Parkplätze kostenlos genießen. In der Nähe wichtiger Sehenswürdigkeiten wie Theater Royal und dem Weisen befindet sich diese Gastfamilie ein idealer Ausgangspunkt für die Erkundung der Stadt. Kostenlose Toilettenartikel und Bettwäsche sind inbegriffen, um einen angenehmen Aufenthalt zu gewährleisten. Die Utilita Arena liegt günstig und liegt 2,8 km entfernt, während die Northumbria University ungefähr 3,3 km von der Lage entfernt ist. Der internationale Flughafen von Newcastle ist ungefähr 5 km von der Unterkunft entfernt, was es mit Leichtigkeit leicht zu erreichen ist. Zu den nahe gelegenen Museen gehören Discovery Museum, Center for Life, Great North Museum: Hancock, Newburn Hall Motor Museum, George Stephensons Geburtsort und PATH Head Watermill. Das Gebiet bietet auch SegeDunum Roman Fort und bietet einen Einblick in die alte Geschichte. Mit seiner zentralen Lage und verschiedenen Annehmlichkeiten richtet sich das ruhige Raum für Reisende, die einen entspannenden Aufenthalt in Newcastle suchen.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken


Regeln

CheckinRegistrierung: 1:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 11:00 AM

Zimmer

The Quiet Room - Doppelzimmer

Doppelzimmer

1 Vollbett

1 Vollbett


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 3.1 km vom Zentrum von Newcastle upon Tyne entfernt!


Location Address 14 Linum Place, Newcastle upon Tyne, Vereinigtes Königreich MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu The Quiet Room

5.0 / 10

Gut

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 5.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu The Quiet Room

Verfügt The Quiet Room über kostenloses WLAN?

Ja, Gäste können kostenloses WLAN in The Quiet Room nutzen.

Liegt The Quiet Room in der Nähe des Stadtzentrums von Newcastle upon Tyne?

The Quiet Room befindet sich 3.1 km vom Stadtzentrum von Newcastle upon Tyne entfernt.

Bietet The Quiet Room kostenlose Parkplätze für Gäste?

Ja, es stehen kostenlose Parkplätze bei The Quiet Room zur Verfügung.

Welche Check-in-Zeiten hat The Quiet Room?

Die Check-in-Zeit bei The Quiet Room ist 1:00 PM - 6:00 PM.



Unterkünfte in Newcastle upon Tyne, Vereinigtes Königreich

Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 57 orte Guide lesen... →
Hotel
Hotel 52 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 7 orte Guide lesen... →
Serviced Apartments
Serviced Apartments 6 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 4 orte Guide lesen... →
Hostels
Hostels 3 orte Guide lesen... →
Homestays
Homestays 3 orte
B&Bs
B&Bs 2 orte Guide lesen... →
Inns
Inns 1 orte
Villen
Villen 1 orte

Aktivitäten in Newcastle upon Tyne, Vereinigtes Königreich

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)