Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Villa Micheletti

Hotel Address 137 Via Uccelliera, Abetone, Italien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Villa Micheletti

Die in Abetone gelegene Villa Micheletti bietet luxuriöse Unterkünfte mit einem wunderschön angelegten Garten. Diese charmante Wohnung ist mit kostenlosen privaten Parkplätzen und umfassenden Sicherheitsdiensten ausgestattet. Geräumig und gelassen, besteht es aus einem Schlafzimmer und verfügt über einen geräumigen Balkon, der einen atemberaubenden Blick bietet. Die vollständige Küche umfasst wichtige Geräte wie Geschirrspüler, Ofen und Mikrowelle, die das Kochen zum Kinderspiel machen. Ein Essbereich im Freien ermöglicht es den Gästen, im Freien Mahlzeiten zu genießen. In günstiger Entfernung von Museen wie dem Museo d'Arte Sacra, Orto Botanico Forestale Dell'abetone, und Museo della gente Dell'appennino Pistoiese richtet sich dieses Anwesen sowohl an Freizeit- als auch an Geschäftsreisende. Darüber hinaus gewährleistet die Nähe der Villa zum Flughafen Florence einen einfachen Zugang für diejenigen, die Flugreisen suchen. Die Villa Micheletti verspricht einen unvergesslichen Aufenthalt in Abetone mit seiner erstklassigen Lage in der Nähe von Val Di Luce und bequemen Transportverbindungen.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Haustiere erlaubt

Haustiere erlaubt

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Aussicht

Aussicht

Kostenlose Parkplätze vor Ort

Kostenlose Parkplätze vor Ort

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Familienzimmer

Familienzimmer

Küche

Küche

Dusche

Dusche

Privates Badezimmer

Privates Badezimmer

Balkon

Balkon


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 848 m vom Zentrum von Abetone entfernt!


Location Address 137 Via Uccelliera, Abetone, Italien MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Villa Micheletti

8.7 / 10

Sehr gut

Booking.com score
Booking.com 3 guest reviews, summarised by us 8.7
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Das gemütliche Haus im Mountain Style, sauber, mit allen notwendigen Annehmlichkeiten.

Booking.com guest · summarised

Günstige Lage in der Mitte, 10 Minuten zu Fuß, mit reserviertem Parkplatz und voll ausgestattetem Haus.

Booking.com guest · summarised

Die Verfügbarkeit des Eigentümers, um unsere Bedürfnisse zu erfüllen.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu Villa Micheletti

Sind Tiere in Villa Micheletti erlaubt?

Ja, Haustiere sind erlaubt.

Gibt es eine private oder gemeinsame Küche bei Villa Micheletti?

Ja, Kücheneinrichtungen sind bei Villa Micheletti verfügbar.

Wo befindet sich Villa Micheletti im Verhältnis zum Zentrum von Abetone?

Villa Micheletti bietet Unterkünfte nur 0.8 km vom Herzen von Abetone entfernt.

Können Gäste bei Villa Micheletti kostenlos parken?

Ja, Besucher können ohne zusätzliche Kosten parken.



Unterkünfte in Abetone, Italien

Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 12 orte Guide lesen... →
Hotel
Hotel 6 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 2 orte Guide lesen... →
B&Bs
B&Bs 1 orte

Aktivitäten in Abetone, Italien

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)