Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Hotel Villa Paradiso

Hotel Address Via Fratelli Rosselli 5, Passignano sul Trasimeno, Italien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Hotel Villa Paradiso

Auf einem üppigen Grundstück und nur 500 m vom Trasimenischen See entfernt erwartet Sie das Hotel Villa Paradiso in einem wunderschön restaurierten Bauernhaus. Die weitläufigen Gärten verfügen über einen großen Außenpool mit Liegestühlen und Sonnenschirmen.

Das Gelände umfasst auch offene Felder, die sich ideal für eine Reihe von Sportarten eignen. Kostenloses WLAN ist in den Gemeinschaftsbereichen verfügbar.

Jedes Zimmer im Hotel Villa Paradiso verfügt über eine Klimaanlage und ein eigenes Bad. Jeden Morgen wird ein Frühstücksbuffet serviert.

Gäste können sich an der eleganten Bar bei einem Glas Wein oder einem Cocktail entspannen, während das elegante Restaurant ein Abendbuffet mit Getränken für Gäste mit Halbpension anbietet.

Die Pianobar bietet dreimal pro Woche Livemusik.

Als Teil der Blu-Hotels-Kette liegt diese Unterkunft 30 km von Perugia und 45 km von Assisi entfernt. Das Parken vor Ort ist kostenlos.

Besonders Paare schätzen die Lage und geben ihr für einen Aufenthalt zu zweit die Note 8,3.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Besondere Ausstattungsmerkmale

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Frühstück

Frühstück

Pool

Außenpool

Außenpool

Parkmöglichkeiten

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Ausstattung

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Familie

Familienzimmer

Familienzimmer

Zimmerausstattung

Nichtraucherzimmer

Nichtraucherzimmer


Regeln

CheckinRegistrierung:
15:00

CheckoutCheckout:
-
CheckoutPets:
Haustiere sind erlaubt

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 980 m vom Zentrum von Passignano sul Trasimeno entfernt!


Location Address Via Fratelli Rosselli 5, Passignano sul Trasimeno, Italien MapAuf der Karte ansehen

Natural Natürliche (2) Cultural Kulturelle (4) Architecure Architekturen (1) Historic Historische (3) Hotels Hotels (10) Destinations Reiseziele (10)
Insel

Insel

4 km

Berggipfel

Berggipfel

15.74 km


Gästebewertungen zu Hotel Villa Paradiso

7.9 / 10

Sehr gut

Gesamtbewertung
Booking.com 6 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 7.9
Housity 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Housity verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Housity-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Das Frühstück war gut. Auch die Gegend rund um das Hotel ist schön. Den See erreichen Sie in wenigen Minuten zu Fuß. Es gibt mehrere. . .

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Modernes und komfortables Hotel in der Nähe des Sees. Sehr schöne Umgebung. In der Nähe des Stadtzentrums. Sehr gutes Frühstück. Kostenlose Parkplätze. Wir verbrachten. . .

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Sehr gute Lage. Perfektes Parken. Essen sowohl beim Abendessen als auch beim Frühstück sehr gut, hochwertig und reichlich. Ein wunderschönes Wochenende.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Es war ein ausgezeichnetes Hotel. Mein Schlafzimmer war groß, hell und komfortabel. Bis zum Bahnhof war es nicht weit. Abseits der Hauptstraße, daher war es ruhig. . . .

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Sehr gutes Frühstück, große Zimmer, schöne Lage, großer Parkplatz.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Sauberes Zimmer, freundliches Personal und guter Pool. Das Frühstück war sehr gut, allerdings mochte ich den Kaffee nicht.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Housity-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu Hotel Villa Paradiso

Können Gäste kostenloses WLAN in Hotel Villa Paradiso nutzen?

Ja, Hotel Villa Paradiso verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei Hotel Villa Paradiso einchecken?

Der Check-in ist bei Hotel Villa Paradiso ab 15:00

Check-out
Until 10:00
Cancellation/ prepayment
Cancellation and prepayment policies vary according - accommodation type. Please möglich.

Ist das Parken bei Hotel Villa Paradiso kostenlos?

Ja, das Parken bei Hotel Villa Paradiso ist für Gäste kostenlos.

Bietet Hotel Villa Paradiso einen Innen- oder Außenpool?

Ja, die Outdoor Swimming Pool steht Gästen von Hotel Villa Paradiso zur Verfügung.

Wie lange dauert es, vom Hotel Villa Paradiso ins Zentrum von Passignano sul Trasimeno zu gelangen?

Gäste von Hotel Villa Paradiso wohnen 1 km vom Zentrum von Passignano sul Trasimeno entfernt.



Unterkünfte in Passignano sul Trasimeno, Italien

Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 6 orte Guide lesen... →
Hotel
Hotel 5 orte Guide lesen... →
Serviced Apartments
Serviced Apartments 1 orte
Gästehäuser
Gästehäuser 1 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte
B&Bs
B&Bs 1 orte

Aktivitäten in Passignano sul Trasimeno, Italien

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)