Free cookie consent management tool by TermsFeed

Janus Pannonius Museum

Pécs, Ungarn





Museum in Pécs, Ungarn



Experiences
Standort

Die besten Erlebnisse am Janus Pannonius Museum

Unterkünfte in der Nähe von Janus Pannonius Museum


Unterkunft nahe Janus Pannonius Museum finden

Standort, Nahegelegene Attraktionen und Städte Rund um Pécs

Location Address Janus Pannonius Museum, Pécs, Ungarn MapAuf der Karte ansehen



Airports Airports (1) Natural Natürliche (15) Historic Historische (6) Cultural Kulturelle (15) Foods Lebensmittel (2) Architecure Architekturen (1) Amusements Vergnügungen (1)

Pécs-Pogány International Airport

Großer Flughafen

Großer Flughafen

10.12 km

×


Reiseführer Pécs, Ungarn

Pécs ist eine historische Stadt im Südwesten Ungarns, bekannt für ihr reiches kulturelles Erbe, osmanische Architektur und die frühchristliche Nekropole, ein UNESCO-Weltkulturerbe.





Experten-Tipps für eine Reise nach Janus Pannonius Museum

Wenn du Janus Pannonius Museum kennst, teile deinen Tipp mit anderen Reisenden. Sie werden es sehr schätzen!




Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)