Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Häufig gestellte Fragen

studio Gare beauvoisine parking gratuit

Hotel Address 22 Rue Du Nord, Rouen, Frankreich



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt studio Gare beauvoisine parking gratuit

Studio Gare Beauvoisine Park Gratuit im Herzen von Rouen bietet den Gästen eine ideale Ausgangspunkt, um die lebendigen Attraktionen der Stadt zu erkunden. Diese charmante Wohnung befindet sich bequem nur wenige Gehminuten von großen Sehenswürdigkeiten wie der 14-Juillet-Straßenbahnstation, Parc des Expositions und der nahe gelegenen Rouen Kindarena Sports Hall entfernt und verspricht eine nahtlose Mischung aus städtischen Komfort und Entspannung.

Ausgestattet mit kostenlosen WLAN und reichlich kostenlosen Parkplätzen können die Gäste leicht durch die lebhaften Straßen von Rouen navigieren, ohne sich um die Verkehrsstaus zu sorgen. Die geräumige Wohnung mit 20 Quadratmeter verfügt über eine voll ausgestattete Küchenzeile, die sicherstellt, dass kulinarische Abenteuer ein Kinderspiel sind. Die Gäste genießen auch den Zugang zu einem Flachbildfernseher, der sich perfekt für ihre Lieblingsshows oder durch das Durchsuchen der neuesten Nachrichten einholen kann.

Die Wohnung ist als Nichtraucher bezeichnet und schafft gleichermaßen eine einladende Umgebung für Raucher und Nichtraucher. Das Grundstück befindet sich bequem in der Nähe mehrerer beliebter Punkte von Interesse, sodass es leicht ist, das reiche kulturelle Erbe von Rouen zu erkunden. Insbesondere beherbergt das Gebiet verschiedene Museen und historische Stätten, einschließlich der Musée des Beaux-Arts de Rouen, wo Besucher exquisite Kunstsammlungen bewundern können.

Für diejenigen, die ein abenteuerlicheres Erlebnis suchen, bieten der nahe gelegene Jardin Saint-Paul und Parc Animier de la Forêt de Roumare in der städtischen Landschaft gelassene Flüchtlinge an. Darüber hinaus bieten der Musée Flaubert und sein Museum, das der Geschichte der Medizin gewidmet ist, Einblicke in die faszinierende Vergangenheit der Region.

Egal, ob Sie sich für Kultur, Küche oder einfach nach einem Tag der Erkundung entspannen, bietet Studio Gare Beauvoisine Park Gratuit einen bequemen und komfortablen Aufenthalt. Diese Wohnung liegt nur 3,9 km von der 14-Juillet-Straßenbahnstation, 5,4 km von den PARC DES-Expositionen und in unmittelbarer Nähe zu anderen wichtigen Attraktionen und stellt sicher, dass jeder Gast alles hat, was er für einen unvergesslichen Aufenthalt in Rouen benötigt.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Der gesamte Ort gehört Ihnen

Kostenlose Parkplätze vor Ort

Kostenlose Parkplätze vor Ort

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Parken vor Ort

Parken vor Ort

Dusche

Dusche

Flachbildfernseher

Flachbildfernseher

Nichtraucherzimmer

Nichtraucherzimmer

Küchenzeile

Küchenzeile


Regeln

CheckinRegistrierung: 5:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 12:00 AM - 2:00 PM

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 1.2 km vom Zentrum von Rouen entfernt!


Location Address 22 Rue Du Nord, Rouen, Frankreich MapAuf der Karte ansehen

Airports Airports (1) Cultural Kulturelle (7) Historic Historische (3) Hotels Hotels (10) Activities Tours (3) Destinations Destinations (10)
Rouen Vallée de Seine Airport

Rouen Vallée de Seine Airport

Mittlerer Flughafen

Mittlerer Flughafen

8.95 km


Gästebewertungen zu studio Gare beauvoisine parking gratuit

6.2 / 10

Gut

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 6.2
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badAusgezeichnet

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Häufig gestellte Fragen zu studio Gare beauvoisine parking gratuit

Wie weit ist studio Gare beauvoisine parking gratuit vom Zentrum von Rouen entfernt?

studio Gare beauvoisine parking gratuit liegt 1.2 km vom Zentrum von Rouen entfernt.

Bietet studio Gare beauvoisine parking gratuit kostenloses WLAN an?

Ja, studio Gare beauvoisine parking gratuit bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.

Gibt es kostenloses Parken bei studio Gare beauvoisine parking gratuit?

Ja, Gäste von studio Gare beauvoisine parking gratuit können den Parkplatz kostenlos nutzen.

Ab wann ist der Check-in bei studio Gare beauvoisine parking gratuit möglich?

Der Check-in bei studio Gare beauvoisine parking gratuit beginnt um 5:00 PM - 12:00 AM.



Unterkünfte in Rouen, Frankreich

Ferienwohnungen
Ferienwohnungen 140 orte Guide lesen... →
Hotel
Hotel 37 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 5 orte Guide lesen... →
B&Bs
B&Bs 2 orte Guide lesen... →
Hostels
Hostels 1 orte
Homestays
Homestays 1 orte
Villen
Villen 1 orte
Boote
Boote 1 orte

Aktivitäten in Rouen, Frankreich

Führungen
Führungen 2 Touren Guide lesen... →
Private Touren
Private Touren 1 Touren

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken)